Le partite avranno inizio alle 15.30
salvo diversa indicazione (si prega alle società, soprattutto di
Seconda e Terza Categoria, di comunicare eventuali variazioni). Chi ha
aggiornamenti sui finali delle partite (possibilmente con relativi
minuti e marcatori delle reti) può mandare un SMS al 349/3709835.
Potete mandarlo anche tramite WHATSAPP, VIBER, IMESSAGE per Iphone e FACEBOOK MESSENGER così non pagate l'SMS!.Per aggiornare la pagina cliccate F5. Nel postpartita tutti su FACEBOOK!
PS: Chi copia è SEMPRE pregato di citare la fonte, grazie!
1 maggio 2013
PROMOZIONE B - Recupero 31°Giornata
San Michelese-Visport..............2-2 30/04
25'V.Nichola(V), 39'Di Maria(S), 65'Montanari(S), 78'a Lodi Rizzini(V)
PROMOZIONE C - Recupero 32°Giornata
Ozzanese-Corticella................1-0
20'r Crisci
2°CATEGORIA I - 24°Giornata
Appennino-Vergatese................1-2
15'Vitali(A), 50'T.Rialti(V), 60'a Menozzi(V)
Bazzanese-San Benedetto............2-1
14'Venturi(S), 21'Cascio(B), 86'Richetta(B)
Bononia-Montefredente United.......1-0
70'Oliverio
Ceretolese-Monzuno.................2-1
Marzabotto-Ponte Ronca.............1-4
4'Margelli(P), 10'Nannetti(P), 35'Gezdari(P), 47'r Ferraro(M), 93'De Montis(P)
United F07-Pian di Setta...........1-2
xx'Gigli(P), xx'Xxxxx(U), xx'Scalici(P)
Venturina-Carioca..................1-1
55'Palmieri(C), 75'Bouremah(V)
2°CATEGORIA L - 25°Giornata
Decima-Borussia Borgo..............1-0
50'F.Cumani
La Dozza-San Donato................3-0
7' 38'Grandi, 62'Montanari
Lib.Ghepard-Pinterre Monterenzio...2-2
Persiceto-Funo.....................2-0
Porta Stiera-Quarto................2-1
Tre Borgate-Bentivoglio............0-4
11'Colomba, 21' 75'Reda, 44'Vivona
Trebbo-Emilia......................0-1
xx'Marangoni
2°CATEGORIA M - 25°Giornata
Antonio Placci Bubano-Ponticelli...3-1
5'Maiardi(A), 23'Bassi(A), 46'pt Iovino(A), 80'Loris Barbieri(P)
Budrio-Valsanterno.................0-2
xx'Zannerini, xx'Dal Monte
Gioventù in Infradito-Juvenilia....1-0
Molinella-Castel del Rio...........1-4
2'Giovannini(C), 33' 55'Cavina(C), 63'Freddi(C), xx'Xxxxx(M)
Pontevecchio-All For One...........1-0
90'Marku
Rainbow Granarolo-Stella Azzurra...1-4
Virtus Valsanterno-Lib.Sillaro.....3-2
30' 72'Casadio Loreti(L), 75'a Guidi(V), 80'Morcone(V), 85'F.Monti(V)
2°CATEGORIA N - Recuperi 13°/22°/26°Giornata
Massese Caselle-Young Boys.........3-2
25'Bottazzi(M), 47'Doro(M), 51'Di Iorio(M), 65'Matteo Conte(Y), 75'r Pellegrini(Y)
Piumazzo-Burana....................2-2 30/04
10' 65'Neretti(P), 40'Leprotti(B), 75'Frison(B)
Gavellese-Nuova Aurora.............0-2
xx'Pareschi, xx'Mucerino
Galliera-Ugo Costa.................1-2
3°CATEGORIA C - 22°/24°Giornata
Monterenzio-Sporting Castel Guelfo.1-2
32'Lorenzini(M), 64'Zaccardo(S), 90'Rossi(C)
Real Sant'Antonio-Saragozza........0-6
4'Pratichizzo, 16'Zucchini, 35'Palazetti, 74'Rabasco, 81'Riccobene, 92'Masciulli
COPPA PREDIERI - Semifinali di ritorno
Ph Calcio-Antal Pallavicini........?-? dcr (andata 1-0)
Monte-Barca Reno...................2-2 (andata 2-4)
7'Sapori(M), 49'Caboni(B), 65'Bertarini(M), 94'Melli(B)
CLASSIFICHE
SERIE D
SAN MINIATO TUTTOCUOIO..70.33.21..7..5.57.29
Atletico Pro Piacenza...65.33.19..8..6.63.32
Massese.................64.33.19..7..7.60.26
Lucchese................62.33.16.11..5.48.24
Pistoiese...............60.33.17..9..7.63.34
Virtus Castelfranco.....56.33.16..8..9.71.50
Real Spal...............56.33.15.11..7.56.36
Mezzolara...............48.33.12.12..9.60.44
Fidenza.................44.33.13..5.15.38.44
Formigine...............40.33.10.10.13.33.39
Fortis Juventus.........40.33.10.10.13.39.49
Camaiore................36.33.10..6.17.45.58
Riccione................35.33..9..9.15.35.66 -1
Forcoli.................34.33..9..7.17.25.39
Atletico Castenaso......33.33..8..9.16.35.60
Virtus Pavullese........27.33..8..3.22.36.66
Rosignano Sei Rose......25.33..7..4.22.30.69
Bagnolese...............22.33..4.10.19.27.56
ECCELLENZA B
ROMAGNA CENTRO..........64.30.19..7..4.51.27
Imolese.................57.30.17..6..7.57.36
Sammaurese..............55.30.15.10..5.61.31
Cattolica...............54.30.16..6..8.52.42
Massa Lombarda..........48.30.13..9..8.39.28
Alfonsine...............47.30.12.11..7.48.42
Savignanese.............46.30.12.10..8.38.32
Santagatese.............39.30.10..9.11.31.32
Argentana...............39.31..8.12.11.29.31
Sant'Antonio............38.30.10..8.12.38.39
San Felice..............36.31..8.12.11.27.39
Ribelle.................33.30..7.12.11.39.46
Russi...................33.30..7..9.14.30.45
Misano..................29.30..8..8.14.34.48
Copparese...............28.30..7..7.16.28.48
Sampierana..............26.30..6..8.16.29.37
Sasso Marconi...........21.30..5..6.19.27.56
Real Rimini.............ritirato
PROMOZIONE B
Axys Team Calderara.....65.32.19..8..5.55.27
San Michelese...........61.32.17.10..5.62.36
Casalgrandese...........59.32.17..8..7.64.33
Solierese...............50.32.13.11..8.51.36
Faro....................48.32.13..9.10.32.29
Fiorano.................47.32.14..5.13.43.39
Scandianese.............46.32.12.10.10.50.43
Monteombraro............44.32.11.11.10.43.35
Visport.................44.32.12..8.12.38.37
Zola Predosa............42.32.10.12.10.33.45
Polinago................40.32.10.10.12.45.50
Monte San Pietro........40.32..9.13.10.32.38
La Pieve Nonantola......37.32..8.13.11.38.48
Concordia...............35.32..6.17..9.37.43
Anzolavino..............35.32..9..8.15.42.50
Valsa Gold..............33.32..8.10.15.43.55
San Cesario.............27.32..7..6.19.39.68
Real Castellarano.......23.32..5..8.19.36.72
PROMOZIONE C
PROGRESSO...............77.36.23..8..5.69.21 Faenza..................70.36.20.10..6.53.27
San Patrizio............68.36.21..5.10.70.50
Centese.................67.36.18.13..5.52.29
Casalecchio.............57.36.13.18..5.47.30
Lavezzola...............55.36.12.19..5.47.34
Crevalcore..............55.36.14.13..9.41.28
Reno Centese............55.36.16..7.13.52.43
Portuense...............54.36.13.15..8.51.43
Sant'Agostino...........50.36.11.17..8.51.42
Corticella..............45.36.11.12.13.34.34
Dozzese.................45.36.10.15.11.32.39
Real San Lazzaro........42.36.10.12.14.29.39
Castel Guelfo...........38.36..9.11.16.40.58
Gualdo Voghiera.........37.36..7.16.13.39.47
CM Conselice............35.36..9..8.19.41.63
Masi Torello............33.36..7.12.17.39.65
XII Morelli.............29.36..8..5.23.27.53
Bondenese...............29.36..8..6.22.30.63
Ozzanese................26.36..7..5.24.35.68
1°CATEGORIA D
Colombaro...............66.27.21..3..3.50.23 Savignanese.............65.27.20..5..2.60.25
Carpineti...............43.27.12..7..8.58.34
Castelnuovo.............42.27.11..9..7.34.26
Vignolese...............39.27.11..6.10.35.31
Gorzano.................38.27.10..8..9.30.34
Cavola..................36.27..9..9..9.36.34
Sala Bolognese..........36.27..8.12..7.31.30
Basca...................32.27..6.14..7.25.31
Zocca...................29.27..7..8.11.26.31
Airone..................28.27..7..7.13.46.51
Calcara Samoggia........27.27..6..9.12.23.40
Castellettese...........26.27..6..8.13.41.51
Maranello...............26.27..7..5.15.32.54
Roteglia................26.27..4.14..9.22.33
Spilamberto.............23.27..5..8.14.28.49
1°CATEGORIA E
Porretta................61.27.19..4..4.53.19
Fossatone Atletic.......59.27.18..4..4.39.18
Osteria Grande..........55.27.16..7..4.52.26
Medicina................53.27.16..2..8.56.35
Cotignola...............50.27.15..5..7.49.31
Vadese Sole Luna........42.27.11..9..7.44.35
Castelbolognese.........36.27.10..6.11.32.36
Casteldebole............34.27..9..7.11.22.30
Siepelunga Bellaria.....32.27..8..8.11.30.38
Solarolo................29.27..6.11.10.21.25
Cagliari................26.27..5.11.11.33.42
Sesto Imolese...........26.27..7..5.15.29.41
Tozzona Pedagna.........25.27..6..7.14.31.53
65 Futa.................23.27..5..8.14.27.40
Riolo Terme.............21.27..4..9.14.29.44
Pianorese...............21.27..5..6.16.25.58
1°CATEGORIA F
Granamica...............59.27.18..5..4.50.22
Santa Maria Codifiume...56.27.17..5..5.48.25
Comacchio Lidi..........53.27.15..8..4.54.21
Mesola..................51.27.15..6..6.44.27
Tresigallo..............47.27.13..8..6.50.36
San Carlo...............44.27.12..8..7.36.25
Poggese.................39.27.10..9..8.37.36
Bevilacquese............33.27..9..6.12.43.48
Wadis Paesanti Gorino...33.27..8..9.10.31.38
Argelatese..............31.27..8..7.12.35.34
Consandolo..............31.27..7.10.10.32.39
Nuova Codigorese........31.27..8..7.12.29.41
Bosco...................30.27..8..6.13.20.31
Argenta PGV.............28.27..7..7.13.30.45
Voltanese...............25.27..5.10.12.35.50
Casumaro.................1.27..0..1.26.12.62
2°CATEGORIA I
Pian di Setta...........54.24.16..6..2.37.17
Bazzanese...............51.24.16..3..5.43.21
Carioca.................47.23.14..5..4.47.32
Bononia.................35.22.10..5..7.38.29
Montefredente United....35.24.10..5..9.38.29
San Benedetto...........31.23..8..7..8.33.30
Ceretolese..............30.24..7..9..8.30.32
United F07..............29.24..7..8..9.33.38
Ponte Ronca.............28.24..7..7.10.34.33
Marzabotto..............28.24..7..7.10.37.41
Vergatese...............25.23..6..7.10.21.34
Monzuno.................22.21..6..4.11.28.40
Venturina...............18.23..5..3.15.31.54
Appennino...............15.23..3..6.14.32.53
2°CATEGORIA L
Funo....................52.25.15..7..3.51.26
Persiceto...............51.25.15..6..4.52.29
Emilia..................50.25.13..8..3.44.24
Trebbo..................43.25.11.10..4.35.22
Quarto..................41.25.11..8..5.40.33
Decima..................40.25.11..7..7.39.31
Bentivoglio.............38.25.10..8..7.38.25
Porta Stiera............32.25..9..5.11.40.36
La Dozza................31.25..8..7.10.38.39
Pinterre Monterenzio....28.25..7..8.10.34.44
Borussia Borgo..........24.25..6..6.13.36.53
Tre Borgate.............18.25..4..6.15.21.45
Libertas Ghepard........18.25..3..9.13.15.39
San Donato...............9.25..2..3.20.15.53
2°CATEGORIA M
CASTEL DEL RIO..........57.24.17..6..1.57.24
Antonio Placci Bubano...53.25.16..5..4.47.23
Valsanterno.............53.25.16..5..4.43.20
Pontevecchio............49.25.14..7..4.51.27
Rainbow Granarolo.......37.25.11..4.10.49.48
Virtus Valsanterno......35.25.11..2.12.49.39
Molinella...............32.25..8..8..9.40.44
Gioventù in Infradito...31.25..8..7.10.34.34
Libertas Sillaro........31.25..8..7.10.43.46
Ponticelli..............30.25..8..6.11.32.46
Juvenilia...............28.25..7..7.11.34.45
All for One.............23.25..6..5.14.24.40
Stella Azzurra..........16.25..4..4.17.26.60
Budrio...................9.24..2..3.19.20.53
2°CATEGORIA N
GALLO...................56.25.17..5..3.36.16
Galeazza................52.25.15..7..3.58.28
Massese Caselle.........45.25.14..3..8.49.29
Nuova Aurora............40.25.12..4..9.37.31
Burana..................39.25.10..9..6.40.35
Galliera................37.26.10..7..9.44.36
Frutteti Francolino.....31.25..9..4.12.26.28
Young Boys Cognentese...31.25..9..4.12.38.49
Gavellese...............30.25..7..9..9.39.46
Vigaranese X Martiri....29.25..7..8.10.33.33
Pontelagoscuro..........27.25..6..9.10.34.40
Piumazzo................25.25..4.13..8.35.44
Mirabello...............20.25..4..8.13.33.53
Ugo Costa...............18.26..4..6.16.29.63
3°CATEGORIA A
LAGARO..................47.20.16..3..1.59.15 -4
ALP.....................39.20.11..6..3.48.20
Vado....................36.19.10..6..3.46.21
Boca....................34.19.11..0..8.42.26
Baragazza...............32.19..9..5..5.41.26
Rioveggio...............27.19..9..0.10.28.35
Castiglione.............24.19..7..3..9.39.27
Unica...................24.19..7..3..9.40.35
Grizzana................21.19..6..3.10.22.37
Castel d'Aiano..........21.19..6..3.10.25.41
Lokomotive San Biagio...16.19..4..4.11.26.39
Amatori Pioppe...........1.19..0..1.18..8.99
3°CATEGORIA B
Libertas Argile.........43.19.12..7..0.47.15
Antal Pallavicini.......40.19.13..1..5.41.22
Atletico Borgo..........35.19.10..5..4.38.19
Ph Calcio...............30.20..8..6..6.35.33
Real Azzurri............29.19..7..4..7.24.29
Monte...................26.19..8..2..9.29.35
Santagatese.............25.20..6..7..7.31.33
Fossolo.................24.19..6..5..8.24.28
Real Barca..............23.19..7..2.10.27.35
Panacea.................22.19..6..4..8.35.40
Barca Reno..............20.19..5..5..8.33.39
Giardini Margherita......4.19..0..4.15.11.48
3°CATEGORIA C
Saragozza...............54.22.17..3..2.68.23
Malalbergo..............52.21.17..1..3.69.20
Altedo..................40.21.13..1..7.36.17
Monterenzio.............37.21.11..4..6.35.20
Virtus Bologna..........37.21.11..4..6.36.29
Sporting Castel Guelfo..34.20.10..4..6.44.34
Deportivo...............32.21..9..5..7.39.34
Lame....................29.21..8..5..8.32.31
Futura..................25.20..8..1.11.27.26
San Lazzaro.............21.21..6..3.12.23.36
Real Sant'Antonio.......19.23..6..1.16.20.69
Budrio 2000.............16.22..4..5.13.18.45
Serena 80................0.21..0..0.21.14.79
NB: In Grassetto Mauiscolo le squadre PROMOSSE
In grassetto corsivo minuscolo le retrocesse
In grassetto minuscolo le seconde classificate
In blu le squadre che vanno ai play off
In rosso le squadre che vanno ai play out